Представители КМЗ презентовали патрульный катер «Афалина» на технофоруме «От винта!» — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Представители КМЗ презентовали патрульный катер «Афалина» на технофоруме «От винта!»

Производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) принял участие в 18-м международном фестивале молодежного научно-технического творчества «От винта!», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба предприятия 11 мая.

Проект входит в список официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в России, он собрал молодых изобретателей из более чем 80 регионов.

Сотрудники холдинга КМЗ продемонстрировали образцы и модели патрульных катеров «Афалина» и «ПК 1200», произведенных на предприятии. Особый интерес у молодых участников форума вызвала уникальная технология печати на 3D-принтере собственной разработки КМЗ. На этом принтере печатаются песчаные формы для отливок при производстве сложных узлов в двигателестроении.

Также в рамках переговоров с представителями администрации Краснодарского края определили перспективы сотрудничества с холдингом. Одна из них – изготовление оборудования для гидроочистных сооружений. КМЗ имеет для этого все необходимое.

Источник