Холдинг «Вертолёты России» традиционно выступил партнёром фестиваля «От Винта!» — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Холдинг «Вертолёты России» традиционно выступил партнёром фестиваля «От Винта!»

18-й Международный фестиваль молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» прошёл в Сочи с 26 по 29 апреля. Проект входит в список официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в России и собрал молодых изобретателей из более чем 80 регионов нашей страны и более 31 страны мира. Постоянный партнёр фестиваля – холдинг «Вертолёты России».

Фестиваль «От Винта!» является ключевым мероприятием Минпромторга РФ по поддержке и развитию молодежного научно-технического творчества и промышленной профориентации.

Молодые авторы со всей страны представили экспертному сообществу более 550 инновационных проектов. Также на Фестиваль приехали представители 31 зарубежной страны. В экспозиции приянли участие студенты из Индии, Анголы, Казахстана, Армении, Абхазии, Узбекистана, Республики Замбия, Беларуси, а на круглом столе по международной безопасности выступят эксперты из Танзании, Гаити, Эфиопии, Коста-Рики, Киргизии, Македонии, Венгрии, Сирии и Швейцарии и многих других. Всего в мероприятиях приняло участие более тысячи учёных, изобретателей и стартаперов.

Постоянный партнёр Фестиваля — холдинг «Вертолёты России» – один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных вертолётов. Холдинг «Вертолёты России» входит в структуру Госкорпорации Ростех.

География «Вертолётов России» охватывает всю страну. В состав холдинга входят конструкторские бюро, вертолётные заводы, предприятия по производству, обслуживанию и ремонту комплектующих изделий, авиаремонтные заводы, а также сервисные компании, обеспечивающие послепродажное сопровождение техники в России и за её пределами. Головной офис «Вертолётов России» расположен в Москве.