О будущем АПК рассказал Ростсельмаш на Фестивале «От Винта!» — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

О будущем АПК рассказал Ростсельмаш на Фестивале «От Винта!»

Ростсельмаш принял участие в 18-ом Международном Фестивале молодёжного научно-технического творчества «От Винта!», который прошёл в Сочи с 26 под 29 апреля. Компания представила свои инновационные разработки в области сельскохозяйственной техники и поделилась опытом работы в этой сфере.

Ведущие специалисты компании Ростсельмаш презентовали программу на тему  «Комбайн будущего или развитие цифровизации в области сельского хозяйства», а также представят аудитории семейство электронных систем, которые объединяет платформа агроменеджмента и контроля операций РСМ Агротроник. На выступлении затронули такие направления, как системы телеметрии и межмашинного взаимодействия, автоматизацию технологических процессов, системы автоуправления, безопасности и предупреждения внештатных ситуаций.

На стенде компании можно было ознакомиться с современными инструментами. В кабине-симуляторе гости и участники смогли попробовать себя в управлении зерноуборочным комбайном RSM 161 и научиться основам работы сельскохозяйственной техники с использованием электронных опций. А для удобства изучения функционала инновационных решений компания подготовила интерактивный стол «Цифровая ферма», где можно было протестировать  возможности удаленного контроля над технологическими процессами, оптимизации режимов эксплуатации техники, а также эффективного управления парком машин.

Справка

Фестиваль «От Винта!» является ключевым мероприятием Минпромторга по поддержке и развитию молодёжного научно-технического творчества и промышленной профориентации. Председатель оргкомитета фестиваля ‒ заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Фестиваль «От Винта!» первый в постсоветской России обеспечил системную работу по возрождению советской молодёжной школы научно-технического творчества.  

Развитие наукоёмких высокотехнологичных отраслей промышленности невозможно без поддержки технологических инициатив и стартапов, масштабирования инноваций, подготовки высококвалифицированных кадров.  Главная задача проекта ‒ системное вовлечение молодёжи в сферу научно- технической деятельности.