Фестиваль «От Винта!» поздравляет Елену Панину с Днём рождения — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Фестиваль «От Винта!» поздравляет Елену Панину с Днём рождения

29 апреля отмечает день рождения давний друг Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» Елена Владимировна Панина — председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), вице-президент РСПП, директор Института международных политических и экономических стратегий – Русстрат.

Организаторы и участники Фестиваля «От Винта!» от всей души поздравляют Елену Панину с Днём рождения и желают ей новых профессиональных свершений, неиссякаемой энергии и реализации всех намеченных планов.

В преддверии 18-го Фестиваля в Сочи Елена Панина направила приветствие организаторам, участникам и гостям мероприятия.

«Мне посчастливилось быть у истоков Фестиваля. В 2007 году, посетив впервые организованный в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС павильон «От Винта!», уже тогда была впечатлена увиденным. За эти годы проделана колоссальная работа: Фестивалю удалось возродить и вывести на качественно новый уровень общероссийское движение по развитию научно-технического творчества молодёжи, — говорится в обращении. — Фестиваль «От Винта» зарекомендовал себя как уникальная и не имеющая аналогов во всём мире витрина самых смелых, перспективных и полезных для экономики идей и разработок».

Елена Панина отметила, что сегодня в глобальной политике и экономике происходят тектонические изменения, которые порождают серьёзные геополитические вызовы. «Нам приходится действовать в условиях мощной экономической и политической турбулентности, требующей принятия непростых решений. Поэтому становится крайне важным консолидировать усилия молодых, амбициозных, высокообразованных профессионалов с повышенным чувством ответственности, патриотизма, долга перед Родиной. Сейчас также важно уметь нестандартно мыслить, грамотно и эффективно распоряжаться всеми имеющимися видами ресурсов – от материальных и финансовых до человеческих, информационных и временных – проявлять настойчивость в решении сложных вопросов», — уверена она.

Справка

Фестиваль «От Винта!» является ключевым мероприятием Минпромторга по поддержке и развитию молодёжного научно-технического творчества и промышленной профориентации. Председатель оргкомитета фестиваля ‒ заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Фестиваль «От Винта!» первый в постсоветской России обеспечил системную работу по возрождению советской молодёжной школы научно-технического творчества.  

Развитие наукоёмких высокотехнологичных отраслей промышленности невозможно без поддержки технологических инициатив и стартапов, масштабирования инноваций, подготовки высококвалифицированных кадров.  Главная задача проекта ‒ системное вовлечение молодёжи в сферу научно- технической деятельности.