«Будни селекционера» и языковая личность: на фестивале «От Винта!» состоялся «научный слэм» — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

«Будни селекционера» и языковая личность: на фестивале «От Винта!» состоялся «научный слэм»

В рамках 18-го Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» в Сочи прошёл научный поединок Science Slam.

Провёл неформальное мероприятие Евгений Шматко — ведущий телевидения и радио, член Совета по культуре Молодёжного парламента Государственной Думы РФ.

Дмитрий Савиченко из ФГБНУ «Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. В.С.Пустовойта» в своём выступлении «Распознай меня, если сможешь!» рассказал о том, как научить подсолнух самостоятельно бороться с опасным паразитом.

Светлана Светлова из Кубанского государственного технологического университета рассказала, чем занимаются филологи на работе, и научила определять языковую личность человека по его высказываниям.

Директор научно-производственной компании ООО «ФЕРРМЕ ГРУПП» Лев Максимов, представляющий Тюменский индустриальный университет, в выступлении  «Почти золотой песок под каждым городом» порассуждал о том, что ценного содержится в сточных водах и как это извлечь.

Ещё одна представительница КубГТУ, Диана Горобец презентовала роль витаминов для здоровья и настроении в выступлении «Биотехнология: ты – то, что ты ешь!».

«Будни селекционера» в интерпретации Евгения Гненного из ФГБНУ «Федеральный научный центр риса»: молодой учёный рассказал, почему Краснодарский край – это рисовый рай?