Владимир Устинов: «Фестиваль «От Винта!» создаст условия для преемственности отечественной академической науки и российского технологического суверенитета». — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Владимир Устинов: «Фестиваль «От Винта!» создаст условия для преемственности отечественной академической науки и российского технологического суверенитета».

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов направил приветствие организаторам, участникам и гостям 18-го Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!».

«Вот уже 3 год, как Южный федеральный округ и Краснодарский край становятся для фестиваля местом объединения представителей молодых инженеров и конструкторов, одаренных ребят со всей нашей страны. Здесь вам предоставляется возможность познакомить всех со своими проектами и идеями.

И это не случайно. Ведь здесь, на Юге России, в Краснодарском крае в частности, соединяются передовая промышленность и высокие аграрные технологии, а также индустрия курортного дела.

Ведущие научные центры российских регионов тщательно и предметно работают, чтобы год за годом представлять на Фестивале наиболее значимые и конкурентно выгодные проекты и технологические стартапы, занимаются поиском и поддержкой изобретательной молодежи.

Уверен, что проводимый в Год педагога и наставника Фестиваль «От Винта!» создаст условия для преемственности отечественной академической науки и российского технологического суверенитета.

Пусть участие в форуме станет важным этапом в вашей практической деятельности и профессиональном становлении.

От всей души желаю вам продуктивной работы, успехов и удачи в реализации амбициозных научно-технических проектов на благо нашей Родины!», — говорится в обращении Владимира Устинова.