Фестиваль научно-технического творчества «От винта!» проходит в этом году в новом формате — Международный фестиваль «От Винта!»
СМИ о нас

Фестиваль научно-технического творчества «От винта!» проходит в этом году в новом формате

Руководитель фестиваля Виктория Соболева призвала участников ставить перед собой цели

СОЧИ, 27 апреля. /ТАСС/. Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От винта!», который открылся в четверг в Сочи, проходит в новом формате. Об этом сообщила в четверг руководитель фестиваля Виктория Соболева.

«Мы в этом году полностью поменяли формат фестиваля: раньше мы вместе с вами помогали другим, в этот раз мы стараемся в основном сделать что-то для вас, дорогие друзья. Получайте максимум, будьте любознательны, вперед», — сказала Соболева, обращаясь к участникам фестиваля.

Руководитель фестиваля также призвала ставить перед собой цели. «Никогда не ждите, что кто-то подойдет, возьмет вас за руку и поведет по жизни. Только сам ты можешь добиться успеха. Только сам, если веришь в то, что ты делаешь — правильно, нужно делать — ты сможешь достичь результатов», — подчеркнула она.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, обращаясь к участникам фестиваля, отметил, что во все времена люди пытались изменить окружающий их мир, однако сталкивались с непониманием. «Мы летаем на самолетах, ездим на больших скоростях, говорим по сотовому телефону, а еще 40 лет назад это казалось нереальным и фантастичным. Меняйте окружающий нас мир», — призвал глава региона.

О фестивале

XVIII Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От Винта!» проходит в рамках десятилетия науки и технологий в России с 27 по 29 апреля в Сочи. Форум собрал молодых изобретателей из всех регионов РФ и более 30 стран мира.

На площадке фестиваля молодые изобретатели представили экспертному сообществу более 550 инновационных проектов. В комплексе «Роза холл» также разместилась экспозиция достижений российской промышленности и инжиниринговых центров.

Фестиваль «От Винта!» является ключевым мероприятием Минпромторга РФ по поддержке и развитию молодежного научно-технического творчества и промышленной профориентации. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.

Источник:

https://tass.ru/obschestvo/17631321?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D