Зарядка с чемпионами, массовый забег и нормы ГТО: Фестиваль «От Винта!» начнётся с яркого спортивного праздника — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Зарядка с чемпионами, массовый забег и нормы ГТО: Фестиваль «От Винта!» начнётся с яркого спортивного праздника

26 апреля, «нулевой» день 18-го Международного Фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» пройдёт под знаком спорта. Причём не только с точки зрения занятий физической культурой, но и как отдельной индустрии и направления промышленности, инноваций, внедрениях новых технологий.

Насыщенная программа 26 апреля начнётся на площади Ратуши в горном кластере «Роза Хутор» в 10 утра. Здесь соберутся участники Фестиваля –инноваторы, учёные, технически продвинутые молодые люди более чем из 80 регионов России, а также зарубежные гости, школьники и студенты образовательных учреждений Краснодарского края.  С приветственным словом к собравшимся обратятся руководитель Фестиваля Виктория Соболева, Олимпийские чемпионы по фигурному катанию на коньках Алексей Урманов и Фёдор Климов.

Затем, чтобы зарядиться бодрым настроением, для гостей будет проведена уникальная «Зарядка с Чемпионами» от участников проекта «Звёздный десант». Её проведут основатель проекта, член экспертного совета Комитета по молодёжной политике Государственной Думы РФ Злата Чепурная, мастер спорта России по гандболу, четырёхкратный Чемпион России, который более десяти лет занимается подготовкой и реабилитацией профессиональных спортсменов и любителей Михаил Гончаров и дипломированный фитнес-тренер, абсолютная чемпионка фитнес-бикини Иркутской области, финалистка Чемпионата России по бодибилдингу Татьяна Нефёдова. В зарядке примут участие и олимпийские чемпионы по фигурному катанию на коньках Алексей Урманов и Фёдор Климов.

После активной разминки участникам Фестиваля «От Винта!» предстоят более серьёзные спортивные испытания. А именно – забег на дистанции в 500 и 5000 метров.

По их завершении участников и гостей Фестиваля будут ждать сразу несколько площадок для полезного времяпрепровождения: искусственный лёд с хоккейными воротами и клюшками, гандбольные ворота, гимнастические снаряды, гигантский дартс, кольцеброс, перетягивание надувного каната. Здесь же каждый желающий сможет опробовать свои силы и сдать нормы ГТО.

На отдельной площадке, организованной при поддержке департамента экономического развития города Севастополя, все желающие смогут познакомиться с социальным проектом «Внимание! Электрорайдер». Здесь можно будет получить практические навыки управления электросамокатами, моноколёсами и другими аналогичными транспортными средствами, а также изучить основы техники безопасности и актуальные правила дорожного движения.

Завершится праздник спорта награждением победителей забегов и выступлением одного из ведущих коллективов Сочи – вокального трио «SOCHISOLO».

После этого иногородние гости Сочи побывают на эксклюзивной экскурсии на стадион «Фишт», где смогут пообщаться с конструкторами этого всемирно известного сооружения, на котором состоялась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.