Ульяновцы на фестивале «От винта!» представят фонарь «Подсолнух» и радиоуправляемый вездеход — Международный фестиваль «От Винта!»
СМИ о нас

Ульяновцы на фестивале «От винта!» представят фонарь «Подсолнух» и радиоуправляемый вездеход

Делегация Ульяновской области представит свои разработки на международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», который будет проходить в Сочи с 26 по 29 апреля. 

На фестивале в едином интерактивном пространстве разместится выставочная экспозиция с демонстрацией молодежных проектных работ. Ульяновцы представят 12 проектов. Это разработки УИГА, УлГУ, УлГАУ, УлГПУ, УлГТУ, а также детских технопарков «Кванториум».

Так, будет презентована коллекция адаптивной одежды для инвалидов, набор столовых приборов для восстановления навыка приема пищи у пациентов с последствиями неврологических заболеваний, вспомогательный полетный дисплей для воздушных судов, приложение виртуальной реальности «Тренажер на МКС» и Telegram-бот LocalSight.

Кроме этого, ульяновцы представят спирально-винтовой очиститель корнеплодов от почвы, электронное развивающие средство «Поиск девятого» для занятий с детьми, автоматизированную систему доставки груза по воздуху, проект автоматизации контрольно-пропускных пунктов, стекловидные материалы на основе природного диатомита, фонарь «Подсолнух» на солнечных батареях и радиоуправляемый вездеход.

 

Источник https://73online.ru/r/ulyanovcy_na_festivale_ot_vinta_predstavyat_fonar_podsolnuh_i_radioupravlyaemyy_vezdehod-119085?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D