Делегации африканских стран выступят на молодежном научно-техническом фестивале в Сочи — Международный фестиваль «От Винта!»
СМИ о нас

Делегации африканских стран выступят на молодежном научно-техническом фестивале в Сочи

Москва, 12 апреля. Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» пройдет в Сочи.

В мероприятии примут участие делегации 20 стран и большинства субъектов РФ. Студенты из разных государств, в том числе из Танзании и Эфиопии, продемонстрируют свои проекты на площадках форума.

Кроме того, на фестивале пройдет круглый стол, посвященный теме международной безопасности. На нем выступят представители СНГ и некоторых африканских держав, таких как Ангола и Замбия.

На площадках международного мероприятия «От винта!» разработками поделятся сотрудники 12 отечественных компаний и нескольких российских вузов. Саммит пройдет с 26 по 29 апреля в сочинском комплексе «Роза Холл».

Позднее в Санкт-Петербурге состоится экономический форум «Россия — Африка». На конференции представители государств материка обсудят партнерство с РФ и инструментарий для реализации совместных проектов.

Источник https://riafan.ru/23990166-delegatsii_afrikanskih_stran_vistupyat_na_molodezhnom_nauchno_tehnicheskom_festivale_v_sochi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D