О ГЕРОЯХ ТРУДОВОГО ФРОНТА — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

О ГЕРОЯХ ТРУДОВОГО ФРОНТА

Любой грамотный историк подтвердит тезис о том, что победы в больших войнах куются не только численностью армий, талантами полководцев и стойкостью солдат. В основе стратегических успехов на полях сражений всегда находится экономический, технологический и логистический базис. В шумных цехах заводов и фабрик и в тихих кабинетах конструкторских бюро, институтов, лабораторий создается военная мощь государства, стремительными темпами двигая вперед науку и промышленность.

Всероссийский проект «Инженеры Победы», который будет представлен в рамках предстоящего Фестиваля «От винта!», был создан нами в дань уважения всем тем, кто в годы Великой Отечественной войны своим беспримерным трудовым подвигом внес неоценимый вклад в приближение Дня Победы: выдающимся ученым и инженерам, научным и трудовым коллективам, рабочим-рационализаторам, сумевшим в тяжелейших условиях военного периода сделать грандиозные открытия, талантливые изобретения, прорывные решения, оказавшие влияние на ход событий тех лет.

Уже сейчас на наши призыв присоединиться к проекту откликнулись многие исследователи, журналисты, блогеры, институты и промышленные предприятия. Их усилиями собираются воедино достоверные документальные свидетельства, по крупицам восстанавливающие малоизвестные страницы истории нашей страны. Заявки на участие до сих пор поступают на наш официальный сайт.

Мы приглашаем всех познакомиться с результатами этого уникального проекта 25-27 марта на Международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи в Краснодаре, в выставочном центре «Экспоград Юг». Уверены, что эта экспозиция будет интересна не только специалистам и историкам, но и всем гостям нашего мероприятия.