Маленькие шедевры из Балашихи — на конкурсе «МультПром-2020» — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Маленькие шедевры из Балашихи — на конкурсе «МультПром-2020»

By 04.09.2020 No Comments

Детский технопарк «Кванториум» городского округа Балашиха (Московская область) присоединился к нашему конкурсу «МультПром-2020». Со второй половины мая по конец августа для ребят в режиме онлайн трижды в неделю проводились мастер-классы по анимации. Результатом этой работы стали несколько мультфильмов, присланных на конкурс.

С 22 мая по 31 августа ребята из детского технопарка «Кванториум» в Балашихе трижды в неделю в режиме онлайн прослушали курс по анимации. Школьники узнали, что такое анимация, в каких областях она используется, с помощью каких программ можно нарисовать современные мультфильмы и многое другое.

Слушателями курса стали более 200 человек. На участие в муниципальном проекте на территории Балашихи поступило 44 заявки.

Наставник детского технопарка Артем Дроздов помогал ребятам в режиме онлайн дооформить муниципальные работы под требования конкурса «МультПром-2020».

Участниками конкурса стали как коллективные работы образовательных учреждений Балашихи — в т.ч., и работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья, -а также работы индивидуальных участников.

Одну из них мы предлагаем вашему вниманию.

https://www.youtube.com/watch?v=FlS6eQ0gCtM&feature=youtu.be