ИСТОРИИ УСПЕХА: ЕГОР ИВАНОВ (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

ИСТОРИИ УСПЕХА: ЕГОР ИВАНОВ (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)

By 28.07.2020 No Comments

 

Мы продолжаем публиковать истории успеха участников фестиваля «От Винта!», которому в этом году исполняется 15 лет. Наш юнкор Олег НЕСТЕРОВ поговорил о перспективах космических исследований с наставником Егора ИВАНОВА, Игорем Сергеевичем Карповым, из города Новомосковск Тульской области.

На нашем фестивале, проходившем во время авиасалона МАКС-2019, Егор представлял проект «Лунный транспорт для робота Федора». Разговор получился информативным и увлекательным.

— Игорь Сергеевич, что за странное имя у космического проекта Егора?

— На МАКСе-2019 этот проект пользовался популярностью у младших школьников, поэтому он был так назван для простоты и для сравнения с человеком. Он сделан из Лего, он имеет «мозг».

— В предыдущих МАКСах вы участвовали с историческими проектами: моделью аэросаней времен Великой Отечественной войны, о которой высоко отзывался Рокоссовский в своих воспоминаниях, но после они не были показаны ни в одном фильме, а также комплексом спасения космонавтов на земле «Синяя птица». Говорит ли это о том, что у вашего коллектива два направления? История и космос?

— Нет, не только. Егор и другие ребята, участвуя в разных конкурсах, готовят разнообразные проекты. Одни из перспективных — мобильный космодром, использование лунных материалов при строительстве лунных поселений, лазерный сварщик.

-Каковы ваши планы на будущее?

— Объединить подобные технические секции и создать передвижную станцию на базе «Газели» с различными модулями (кухонным, медицинским, генераторным, пунктом управления, чтобы полноценно участвовать в выездных мероприятиях, а не возить модели в чемодане.) Это наша цель на будущий фестиваль «От Винта!».

— Есть ли у ваших ребят другие увлечения?

— Могу сказать про Егора, что его хобби — гитара.

— Спасибо вам за разговор! Удачи вам и вашим ученикам! До свидания!