МультПром рассказывает о технологиях пищевой промышленности — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

МультПром рассказывает о технологиях пищевой промышленности

By 30.04.2020 No Comments

Чем занимается инженер погружного миксера по производству кумыса? Не знаете? А воспитанники творческой студии семилетний Кирилл К. и шестилетний Миша С. не только хорошо знают историю и современные особенности производства старинного национального напитка, но и сделали об этом мультфильм!

 

«В нашем дошкольном учреждении творческие занятия робототехникой и мультипликацией проводятся на протяжении нескольких лет, — рассказала Тайсина Дания, руководитель студии мультипликации из Стерлитамака, — Мы не только создаём мультфильмы, но и изучаем историю мультипликации, различные техники. Для конкурса мы с коллегой, Мариной Герасимовой, преподавателем студии робототехники, решили совместить тему традиционных башкирских народных промыслов и профессий будущего. Ребят очень заинтересовала эта идея, вместе с ними мы и написали сценарий. Процесс создания мультфильма получился настолько увлекательным и для нас взрослых, и для детей, что у нас в планах теперь создание ещё нескольких проектов. Сегодня ребят очень трудно чем-то удивить, но мультипликация настолько интересное и познавательное занятие, что не оставляет равнодушным никого!»

История изготовления кумыса и современные технологические методы его производства — об о всем этом вы узнаете за несколько минут, посмотрев мультфильм.

https://www.youtube.com/watch?v=bnVYn9HzNKI&feature=youtu.be

Мы желаем нашим участникам удачи и напоминаем, что вы также можете принять участие в конкурсе! Главное, чтобы анимационный фильм рассказывал о технологических идеях, концепциях или описывал процесс промышленного производства.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ