ДЕНИС МАНТУРОВ И ПЕТЕР АЛЬТМАЙЕР ОБСУДИЛИ ДВУСТОРОННЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И ГЕРМАНИИ — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

ДЕНИС МАНТУРОВ И ПЕТЕР АЛЬТМАЙЕР ОБСУДИЛИ ДВУСТОРОННЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И ГЕРМАНИИ

By 19.02.2020 No Comments

Берлин, 18 февраля. — Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с Министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером в рамках рабочей поездки в Германию.

Денис Мантуров вместе с Петером Альтмайером принял участие в конференции «Инновации — двигатель экономического роста». Также на мероприятии выступили генеральный директор Объединения торгово-промышленных палат Германии Мартин Ванслебен и президент Российско-Германской внешнеторговой палаты, председатель правления австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зееле.

Россия и Германия уже создали рабочую группу для урегулирования газового транзита, а также рабочую группу для поддержки среднего и малого бизнеса. Для ориентирования немецких предпринимателей на российском рынке, в рамках ГИСП было сформировано руководство, где объясняются такие понятия и механизмы, как, например, СПИК и импортозамещение.

Глава Минпромторга России пригласил немецких коллег на Петербургский международный экономический форум и Восточный экономический форум. После конференции Денис Мантуров отправился на встречу с Петером Альтмайером, где министры обсудили сотрудничество в областях легкой промышленности, цифровых технологий, интернет-торговли и стандартизации.