«От Винта!» проведет бизнес-миссию по крупнейшим промышленным предприятиям Нижнего Новгорода — Международный фестиваль «От Винта!»

18 ноября участники бизнес-миссии международного фестиваля «От Винта!» отправятся на самые крупные промышленные предприятия Нижнего Новгорода. Молодые специалисты и студенты  смогут познакомиться с передовыми разработками в сфере судостроения, машиностроения, авиации и роботехники. Также они примут участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Бизнес-миссия с посещением промышленных предприятий Нижнего Новгорода является частью серии мероприятий фестиваля «От Винта!», посвященных судостроению. Они начались в прошлом году в Геленджике, продолжились  на Международном Военно-Морском салоне в Санкт-Петербурге в июле этого года. Также в рамках авиасалона «МАКС-2019» фестиваль «От Винта!» организовал бизнес-игру по коллаборации судостроения и авиации.

В рамках бизнес-миссии  будет организовано посещение нескольких крупных промышленных объектов Нижнего Новгорода. Один из них —  завод «Красное Сормово» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации). В настоящее время «Красное Сормово» является одним из ведущих судостроительных и машиностроительных предприятий России. В ряде сегментов, например, в производстве судов типа «река-море» дедвейтом до 13 тыс. тонн, продукция завода занимает долю в 40% на рынке. Также завод изготавливает продукцию специального машиностроения для надводных кораблей и подводных лодок военно-морского флота.

С  14 по 20 октября 2019 года на заводе «Красное Сормово» проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Предприятие организует профориентационные экскурсии по производству. В этих мероприятиях смогут принять участие и представители бизнес-миссии «От Винта!»

Участники бизнес-миссии познакомятся и с работой Нижегородского авиастроительного завода «Сокола», филиала АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ».  Завод производит основные агрегаты для истребителя корабельного базирования МиГ-29К/КУБ, истребителя МиГ-29М/М2 для МО РФ и зарубежных заказчиков, занимается модернизацией и ремонтом самолетов МиГ-31 и МиГ-29УБ,  а также  сервисным обслуживанием самолетов в эксплуатирующих организациях.

Еще одним пунктом в программе бизнес-миссии станет посещение нижегородского Центра молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум».   Представители центра покажут  передовые разработки в сфере подготовки молодых инженеров.

Бизнес-миссия фестиваля «От Винта!» проходит при поддержке  Минпромторга РФ, Фонда развития промышленности, Объединенной судостроительной корпорации, холдинга «Вертолеты России».