ЗАМГЛАВЫ МИНПРОМТОРГА ГУЛЬНАЗ КАДЫРОВА ОСМОТРЕЛА ЭКСПОЗИЦИЮ YOUTH EXPO «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ» НА ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ В СОЧИ — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

ЗАМГЛАВЫ МИНПРОМТОРГА ГУЛЬНАЗ КАДЫРОВА ОСМОТРЕЛА ЭКСПОЗИЦИЮ YOUTH EXPO «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ» НА ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ В СОЧИ

By 18.10.2017 No Comments

17 октября заместитель Министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова осмотрела тематическую экспозицию, посвященную промышленной профориентации, «Новые технологии и инновации» YOUTH EXPO. Technologies&Innovation  в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи .

Выставка организована при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, при участии Фонда «От Винта». Целью создания YOUTH EXPO является позиционирование России как современного государства, устремленного в будущее, через достижения российской молодёжи из разных регионов нашей страны в самых различных областях.




Выставка демонстрирует, как российская молодежь участвует в разработке и реализации передовых инновационных проектов. На площадке Фестиваля представлены более 150 перспективных изобретений молодых инженеров в области авиации и космонавтики, транспорта и машиностроения, судостроения, медицины, экологии и сельского хозяйства, а также инновационные разработки для промышленности. Молодые ученые представляют ведущие производственные предприятия и вузы страны: Роскосмос, ПАО «Компания «Сухой», ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского», ГК «Росатом», Объединенную судостроительную корпорацию, Московский авиационный институт, КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», РУДН, Дальневосточный Федеральный Университет и ряд других.

Замминистра ознакомилась с разработками в области медицины и провела на тренажерах-симуляторах медицинскую операцию. Также на симуляторе Гульназ Кадырова проехала по Крымскому мосту.

Молодые инженеры поблагодарили замглавы Минпромторга Гульназ Кадырову за неоценимую поддержку молодежных проектов и проведение подобных мероприятий высокого уровня, а также поздравили ее с получением награды Министра накануне приезда в Сочи и вручили букеты, созданные с применением знаний в сфере флористики, полученных в рамках проекта WorldSkills.

СПРАВОЧНО

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в  Сочи с 14 по 22 октября 2017 г.  Мероприятие проводится с 1947 года. Россия принимала Фестиваль дважды в Москве: VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 1957 году и XII Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 1985 году. В этом году Фестиваль объединяет более 20 000 участников из 150 стран мира.