Российский стартап, участник фестиваля «От Винта!», получил заказы на 5 млн. рублей на «Иннопром-2019» — Международный фестиваль «От Винта!»

Российский производитель имплантов, ООО «НС Технология» (NCT),  разработавший уникальную технологию покрытия стоматологических имплантов, по итогам работы на Международной промышленной выставке «Иннопром-2019» получил заказы на сумму 5 млн рублей. На выставке компания выступала в качестве участника фестиваля «От Винта!». Эксперты фестиваля, проводившие отбор молодежных проектов для «Иннопром-2019», высоко оценили потенциал российского стартапа и рекомендовали включить компанию «НС Технология» для участия на стенде Министерства промышленности и торговли РФ в рамках экспозиции «От Винта!».  Помимо новых заказов, на выставке также были заключены  партнёрские соглашения между «НС Технология» и  компаниями  АО «НПО СИСТЕМ» (SIU System) и ООО «Хенш Развитие Качества» (Haensch). Соглашения нацелены на расширение присутствия NCT как на российском, так и международном рынках.

Преимуществом разработанного «НС Технологией» покрытия стало ноу-хау в сфере производства композитных материалов, а именно — уникальный состав покрытия для стоматологических имплантов. Это покрытие позволяет добиться более высокой приживляемости имплантов, не вызывая воспалительных процессов в организме и стимулируя рост кости. По словам управляющего партнера компании Ивана Фадеева, импланты с таким  покрытием по своим характеристикам не имеют аналогов ни на российском, ни на мировом рынках. Также они существенно выигрывают в стоимости, особенно в сравнении с зарубежной продукцией. Этот фактор позволит сделать услугу установки имплантов более доступной для потребителя. Компания совершенствовала состав и технологию нанесения покрытия на протяжении нескольких лет.  Недавно  были получены все необходимые сертификаты для того, чтобы начать полноценную экспансию на мировой рынок: за счет высокого качества и доступной цены, продукция  компании обладает отличными экспортными перспективами.

Участие в Международной промышленной выставке «Иннопром-2019» дало возможность руководителям компании «НС Технология» провести переговоры с потенциальными заказчиками и будущими партнёрами из разных стран.  Итогом этих встреч стали  заказы продукции на сумму около 5 миллионов рублей, а также два подписанных соглашения с партнерами для дальнейшего развития производства. Одним из таких партнеров выступила компания SIU System,  единственный поставщик 3D-решений бренда 3D SYSTEMS, специализирующаяся на комплексной поставке аддитивного оборудования и других производственных машинах. Партнёрство позволит создать медицинский кейс по разработке и реализации уникальной упаковки, которую будут использовать для центральных имплантов с инновационным покрытием. Российско-Германская консалтинговая компания Haensch окажет команде «НС Технология» услуги в области внедрения стандартов качества в соответствии с международными требованиями, что откроет «окно» для поставок в страны Европы.

«Мы довольны итогами нашей работы на выставке в качестве участников фестиваля «От Винта!», — комментирует Иван Фадеев. – Для нас было важно провести встречи не только с российскими, но и зарубежными заказчиками, так как развитие экспорта – одно из приоритетных направлений нашей команды. Благодаря соглашениям с SIU System и Haensch мы сможем улучшить качество и дизайн упаковки нашей продукции. Уверен, что эти заказы и соглашения станут важным этапом к достижению нашей цели – продать миллион имплантов по всему миру».