Фестиваль «От Винта!» в моде — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Фестиваль «От Винта!» в моде

By 24.02.2021 No Comments

Двадцатого февраля в историческом цехе винного хранилища Винзавод Московский художественно-промышленный институт (МХПИ) провел мероприятие «Young Wolves MHPI ART & Fashion Show».

Гости мероприятия познакомились с самыми яркими подиумными образами, приняли участие в арт-событии для молодых дизайнеров, а также посмотрели презентацию таких проектов Фестиваля «От Винта!» как «МультПром» и «Естественная красота достижима».

Идеологии Международного фестиваля молодежного научно-технического творчества «От Винта!» и МХПИ очень совпадают, ведь даже название института отражает важность инженерной мысли в создании художественных объектов.

Гостей и участников мероприятия заинтересовал проект «Естественная красота достижима», так как он пропагандирует формирование у широкой аудитории осознания, что естественна красота, которая подразумевает прежде всего становление счастливой и гармоничной личности, достижима путем:

  • разумного потребления товаров и услуг
  • преодоления look-зависимости молодежи (в том числе и от социальных сетей)
  • укрепления физического, эстетического, психологического и нравственного здоровья

Не меньше интереса вызвал проект «МультПром», целью которого является популяризация науки, промышленности и инженерных профессий, привлечение внимания общественности к новым техническим разработкам, стартапам и технологическим практикам, содействие профориентации молодежи посредством создания анимационных фильмов.

В ходе неформального общения гости и участники мероприятия высказали готовность дальнейшего сотрудничества в рамках представленных проектов, предложили свои идеи и видение дальнейшего их развития, выразили готовность принимать в них участие