Театр начинается с вешалки, а вешалка с инженера! — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Театр начинается с вешалки, а вешалка с инженера!

By 16.02.2021 No Comments

Фестиваль «От Винта!», действующий под эгидой Министерства промышленности и торговли России, продолжает популяризацию инженерных специальностей и освещение деятельности инженеров в различных сферах искусств и культуры, в рамках реализации проектов «Инженеры в искусстве» и «МультПром».

Давний партнер Фестиваля, Театральный музеей им. А.А. Бахрушина, совместно с развлекательно-образовательным телеканалом «СТС Kids», провели презентацию нового инженерного подхода к ознакомлению с экспозицией музея. Ими был разработан специальный экскурсионный аудиогид, основанный на персонаже анимационного героя известного образовательного мультфильма «Развлечёба» на телеканале «СТС Kids».

Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» был приглашен на презентацию в качестве идеолога продвижения молодежного научно-технического творчества. Его представили участники:

  • Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Городского округа Балашиха «Детский технопарк «Кванториум»
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московского государственного образовательного комплекса».

Аудиогид в фирменной озвучке телеканала «СТС Kids»– это необычное путешествие по театральному музею, созданному Алексеем Бахрушиным. В ходе экскурсии группы познакомились с такими театральными профессиями, как инженеры и техники музеев, бутафор, костюмер, художник-сценограф и др.

Вместе с тем, гости ознакомились с проектами «Инженеры в искусстве» и «МультПром», которые реализуются в рамках Фестиваля «От Винта!», посмотрели анимационные работы его участников, а также были приглашены присылать свои работы о Бахрушинском музее, в рамках обоих проектов Фестиваля.