История успеха участников Фестиваля «От Винта!» от Дворца творчества детей и молодежи города Ульяновска — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

История успеха участников Фестиваля «От Винта!» от Дворца творчества детей и молодежи города Ульяновска

By 02.12.2020 No Comments

История успеха. Сегодня наш герой – Дворец творчества детей и молодежи г. Ульяновска.

Молодые изобретатели и их руководители наиболее ценным и значимым для их развития отмечают участие в мероприятиях Фестиваля «От Винта!». Например, посетивший авиасалон МАКС и стенд «От Винта!» губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, высоко оценил разработки молодых ульяновцев и впоследствии наградил начинающих авиаконструкторов.

Дворец имеет уникальную историю и ведёт масштабную деятельность:

  • Действует непрерывно на протяжении 85 лет. Во время ВОВ воспитанники активно участвовали в движении школьников «Тыл-фронту»;
  • Располагает уникальным коллективом преподавателей и наставников;
  • Реализует более десятка образовательных направлений;
  • Участниками мероприятий ежегодно становятся более 1500 человек.

И, конечно, славится успехами воспитанников и их наставников. Много поколений детей и молодёжи благодарны Дворцу за развитие их научных начинаний.

Яркими представителями современного поколения выступают:

  • Иван Шавкун, благодаря приобретённым знаниям поступил в Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет.
  • Удовенко Ярослав, финалист и лауреат всероссийских конкурсов, в том числе «Первые шаги в науке» и «Юные техники XXI века». Награждён Знаком отличия «Первые шаги в науке» «За победу».
  • Кузнецов Дмитрий, в рамках смены «Курс на взлет!» в Артеке получил сертификат на право поступления в вузы по авиационной направленности. Награжден знаком «Рекордсмен науки Ульяновской области» с занесением имени в книгу рекордов науки Ульяновской области.

Желаем Дворцу дальнейшего научного и творческого прогресса и неиссякаемого потенциала неравнодушных наставников и воспитанников!