Участник фестиваля «От Винта!» занял призовое место в «Архипелаге 20.35» — Международный фестиваль «От Винта!»

В онлайн-формате состоялся круглый стол на тему «Развитие международной коммуникации молодёжных проектов и практик в научно-технической сфере», организованный Фондом всестороннего развития детей и молодежи «От винта», Торговым представительством Российской Федерации в Турецкой Республике и представительством Россотрудничества в Турецкой Республике.

26 ноября 2020, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Команда «Scanderm» заняла призовое место на крупнейшем в мире интенсиве «Архипелаг 20.35» по развитию проектов с применением искусственного интеллекта. Об этом информирует пресс-служба фестиваля «От Винта!», в число участниц которого входит победитель.

Организаторы: «Университет 20.35», Платформа НТИ, АСИ, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково».

«Scanderm» уже создавал решения для международных фармацевтических компаний из топ-10, но в рамках Архипелага хотел получить обратную связь от государства по социальному проекту, чтобы понять, какой вклад они могут сделать в противодействие пандемии. Проект представляет собой онлайн-тест на симптомы COVID-19 с применением моделей компьютерного зрения.

Он помогает отличить симптомы COVID-19 от простуды, гриппа, аллергии, определить вероятность тяжелого переноса заболевания; перенаправить на бесплатную удаленную консультацию врача; проанализировать наличие кожных проявлений коронавируса; получить расшифровку результатов с указанием источников данных.

В ходе участия в «Архипелаге» команды «Scanderm» участвовали в двух международных акселераторах, проводили сессии более чем с 50 российскими и зарубежными экспертами, получили контакты для внедрения их онлайн-теста с применением искусственного интеллекта в регионы России и в арабские страны, а также договорились о партнерстве с проектом Acoustery.com, который определяет коронавирус по кашлю.

Впервые разработки команды в рамках проекта «Scanderm» по диагностике заболеваний при помощи искусственного интеллекта были представлены на выставке Фестиваля «От Винта!» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

https://moskva.bezformata.com/listnews/festivalya-ot-vinta-zanyal-prizovoe/89161147/