Фестиваль «От Винта!» в Болгарии завершается — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Фестиваль «От Винта!» в Болгарии завершается

By 24.10.2020 No Comments

Сегодня – финальный день нашего фестиваля в Болгарии.  И на площадке «От Винта!» в РКИЦ произойдет немало важных событий!

С самого утра, чтобы зарядиться отличным настроением на весь день, показываем мультфильмы – «Фиксики», «Смешарики», «Маша и Медведь» будут развлекать гостей и участников форума в малом кинозале.

До вечера на площадке можно будет совершить виртуальный выход в открытый космос, поучаствовать в робо-воркшопе и мастер-классе «Виртуальная реальность».

С 11:00 до 12:00 пройдет открытая лекция «Путь развития учащегося в подводной робототехнике — от простого к сложному», организованная нашими партнерами из МГТУ им.Н.Э.Баумана. Во время нее будут рассмотрены реальные проекты и образовательные курсы следующего уровня знания, которыми можно увлечь учащихся.

С 12:00 до 13:00 пройдет открытая лекция по 3D-моделированию и аддитивным технологиям.

С 12:00 до 14:00 состоятся соревнования дронов для участников в возрасте от 5 лет.

В течение дня на площадке второго фестиваля «От Винта!» в Болгарии пройдут и другие мастер-классы и лекции, научное шоу студенческих коллективов Болгарии, мероприятия «Недели космического братства», а также посвященные 75-летию атомной отрасли России.

Церемония награждения участников фестиваля пройдет в большом кинозале РКИЦ с 15:00 до 15:45.

В экспозиции фестиваля также можно ознакомиться с фотовыставками нашего проекта «Инженеры Победы», детского рисунка «Космос и мы», раритетов из фонда российского Музея космонавтики…

Всем интересной, познавательной субботы!