Фестиваль «От Винта!» в Болгарии открыт — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Фестиваль «От Винта!» в Болгарии открыт

By 22.10.2020 No Comments

Сегодня в г.София (Болгария) открылся II Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» (действует под эгидой Минпромторга России) в Болгарии. Он проходит под патронажем посольства России в Болгарии, при организационном содействии представительства Россотрудничества и торгпредства России в Болгарии. Основная площадка фестиваля — Российский культурно-информационный центр (РКИЦ).

Именно с его ступеней гостей и участников форума приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Болгарии Анатолий Макаров. Он поблагодарил Министерство промышленности и торговли России и лично его главу Дениса Мантурова за помощь в организации и проведении фестиваля.

— Замечательно, что данная перспективная инновационная площадка дает возможность молодым инженерам представить свои разработки, обменяться опытом и идеями со своими сверстниками, — подчеркнул посол и пожелал, чтобы ближайшие три дня стали незабываемыми, яркими и насыщенными.
Руководитель представительства Россотрудничества, директор российского культурно-информационного центра в Софии Ольга Широкова поблагодарила организаторов и пригласила гостей на фестиваль.

Руководитель Международного фестиваля «От Винта!», член Экспертно-консультативного совета по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве Виктория Соболева выразила надежду на то, что фестиваль станет большой коммуникационной площадкой для молодежи со всего мира.

На открытии форума присутствовали представители дипломатических миссий России, Палестины, Сербии, Армении, руководители Национального болгарского клуба ЮНЕСКО и Фонда «Устойчивое развитие Болгарии».

Впереди у 120 молодых инженеров – дни, насыщенные незабываемыми событиями, встречами, впечатлениями.

Здесь можно посмотреть видеозапись церемонии, предоставленную нашими партнерами из Россотрудничества.