Участники фестиваля «От Винта!» представляют свои перспективные разработки на специализированной выставке «АГРОСАЛОН-2020» — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Участники фестиваля «От Винта!» представляют свои перспективные разработки на специализированной выставке «АГРОСАЛОН-2020»

By 06.10.2020 No Comments

 

Участники фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» (действует под эгидой Минпромторга России) представляют свои перспективные разработки на международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН», которая открылась сегодня в МВЦ «Крокус Экспо». Выставка продлится по 9 октября 2020 года.

Участники фестиваля «От Винта!» представляют свои разработки на открывшейся сегодня в «Крокус Экспо» выставке «АГРОСАЛОН-2020» — центральной в нашей стране отраслевой площадке для демонстрации инновационных технических и технологических решений в агропромышленном комплексе. Часть из них представлена на стенде Министерства промышленности и торговли России, под эгидой которого действует фестиваль.

Представители компании Fixar показывают посетителям выставки дрон для решения актуальных задач сельского хозяйства, среди которых – мониторинг, прогнозирование и лечение заболеваний растений, инвентаризация сельхозугодий, создание электронных карт полей и кадастра, сопровождение агротехнических мероприятий и мн. др.

Молодые специалисты Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К.А.Тимирязева и Санкт-Петербургского государственного аграрного университета представляют проекты, которые помогут повысить технические характеристики машин и агрегатов, используемых в сельском хозяйстве.

Сотрудники «Государственного Рязанского приборного завода» демонстрируют аппарат «Заря», который с помощью высокоинтенсивного импульсного оптического излучения поможет провести обеззараживание зерна и комбикормов, воздуха, различных поверхностей и воды.

Еще один современный прибор – иммунобиотестер – показывают представители компании «Онико-М». Его действие основано на технологии применения суперпарамагнитных частиц, он предназначен для диагностики заболеваний животных и растений, проверки наличия вредоносных бактерий и вирусов в  помещениях, в которых находятся животные.

Специалисты компании «Съемка с воздуха» (Москва) демонстрируют возможности беспилотных летательных аппаратов, которые можно применять в сельском хозяйстве для автоматического мониторинга вегетативного индекса и состояния полей, что даст возможность более эффективно использовать как полив, так и другие функции сельскохозяйственной техники.

Выставка «АГРОСАЛОН-2020» проводится крупнейшими профессиональными объединениями сельхозмашиностроителей России и Германии – ассоциациями «Росспецмаш» и VDMA Landtecknik. Она проходит в МВЦ «Крокус Экспо» до 9 октября 2020 года.