Руководитель Международного Фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» Виктория Соболева приняла участие в заседании дискуссионного клуба имени В.Г. Змазовой «Красота в женских руках». — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Руководитель Международного Фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» Виктория Соболева приняла участие в заседании дискуссионного клуба имени В.Г. Змазовой «Красота в женских руках».

By 03.03.2020 No Comments

Руководитель Международного Фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» Виктория Соболева приняла участие в заседании дискуссионного клуба имени В.Г. Змазовой «Красота в женских руках».

В президентском зале пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялась пятое, юбилейное заседание дискуссионного клуба, организованное Институтом пластической хирургии и косметологии. В рамках мероприятия научные работники, представители различных областей медицины, пластические хирурги и косметологи выступили с презентациями своих исследований, а также обменялись опытом в сфере индустрии красоты и здоровья женщин. Эксперты обсудили новейшие российские разработки в косметологии, актуальные проблемы отрасли, роль пластической хирургии не только в научной сфере, но и ее влияние на формирование современной системы ценностей. Все спикеры были единодушны в вопросах важности мер превентивной медицины, направленных на поддержание внешней красоты, а самое главное — комфортного внутреннего состояния женщин в современных условиях жизни мегаполиса.
Одной из самых актуальных проблем в индустрии красоты является необдуманное желание следовать мифическим стандартам и зависимость от навязанных социальными сетями клише, и в этом смысле, важнейшим фактором является понятие естественной красоты. Женщину украшает в первую очередь улыбка, — звучало практически в каждом выступлении.
«Представления и понятия о красоте формируются в самом раннем возрасте, и воспитываются женщинами, но еще очень важно, когда мамы и бабушки становятся настоящими примерами позитивного отношения к миру. Мы, долгое время работая с молодежью в рамках наших масштабных проектов, уверенно можем сказать, что искренняя увлеченность своим делом, внутренняя гармония и оптимизм преображают любого человека не только внутренне, но и внешне!» — поделилась с участниками дискуссии Виктория Соболева, руководитель Фестиваля, — Вот почему мы искренне разделяем философию Института пластической хирургии и косметологии.»
Все участники дискуссии признали важность обсуждаемых вопросов для дальнейших инновационных научных и практических достижений в главном их деле – сохранении женской красоты и здоровья. В конце встречи руководитель проектов Фестиваля Максим Забелин от имени его участников и организаторов поздравил всех женщин с наступающим праздником и пожелал здоровья, счастья и отличного настроения.