Фестиваль «От винта!» обучает посетителей Всероссийского форума «Успешная семья – успешная Россия» работе с пневматическим и гидравлическим оборудованием — Международный фестиваль «От Винта!»
Новости

Фестиваль «От винта!» обучает посетителей Всероссийского форума «Успешная семья – успешная Россия» работе с пневматическим и гидравлическим оборудованием

By 08.11.2019 No Comments

По приглашению Торгово-промышленной палаты России Международный фестиваль научно-технического творчества «От Винта!» принял участие во Всероссийском форуме семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия». Форум проходил  6-7 ноября в «Экспоцентре» в Москве.

 

Представители фестивального движения «От винта!», которое активно развивается при поддержке Минпромторга России и Фонда развития промышленности, провели на форуме несколько мастер-классов под девизом «Технический прогресс и новые семейные традиции» совместно с партнерами ЦМИТ «Гараж Кулибин ПРО» и ЦМИТ «Робошкола». Участники одного из мастер-классов на практике ознакомились с работой такого технологического оборудования, как 3D-сканеры. Также посетители узнали, как специализированная платформа Camozzi содействует изучению пневматики и гидравлики и приобрели навыки работы с таким оборудованием, мастер-класс по 3D программированию дал участникам базовые навыки по модульному программированию и понимаю логических схем, мастер-класс по созданию 3D моделей из древесных материалов, позволил участникам развить пространственное воображение и перевести двухмерные объекты в трехмерные.

Также был проведен авторский мастер-класс «Мир инженерных головоломок» международного изобретателя, к.т.н. Красноухова Владимира Ивановича «Планета головоломок». Эти головоломки используются для введения начального курса физики, математики и психологии для студентов профильных вузов.

На площадке форума подписано соглашение о сотрудничестве между фестивалем «От винта!» и организацией «Российское экологическое движение». В частности, стороны приступили к подготовке конкурса семейных династий в рамках продвижения вопросов экологичности как одной из основных семейных ценностей в мире развивающихся высоких технологий. Конкурс, организованный при поддержке Торгово-промышленной палаты России, будет проходить в течение 2020 года. По итогам награду получат представители династий инженерных специалистов, машиностроителей, которые продемонстрируют тесную связь между промышленностью и необходимостью бережного отношения к природе.