Участники iВолга 2.0 получили специальную награду фестиваля «От Винта!» — Международный фестиваль «От Винта!»

В поисках талантливых изобретателей мы готовы зайти очень далеко и объехать все регионы нашей необъятной страны. Так, представители «От Винта!» побывали на молодежном форуме Приволжья iВолга 2.0, который с 23 по 31 июля прошел на живописных Мастрюковских озерах под Самарой.

Каждый год на iВолге школьники, студенты и молодые специалисты из различных регионов Приволжского федерального округа представляет свои проекты по разным направлениям: наука, образование, культура, спорт и другие. Лучшие проекты награждаются грантами и поощрительными призами.

Специальную награду фестиваля «От Винта!» получили два участника iВолга 2.0, чьи проекты были выбраны из большого количества участников молодежного форума. Это Алексей Сыкчин, автор проекта «Разработка гибридного суперконденсатора многоцелевого значения» и Олег Соснов с проектом «Разработка системы автоматизированного проектирования мультикоптеров». Они получили сертификаты на участие в крупных федеральных мероприятиях на экспозиции «От Винта!», где смогут показать свои изобретения первым лицам государства, представителям промышленных корпораций и экспертам.