Свыше 150 молодёжных проектов представит фестиваль «От Винта!» на МАКС-2019 — Международный фестиваль «От Винта!»

Портал «Социальные новости» http://socialinform.ru/svyshe-150-molodjozhnyh-proektov-predstavit-festival-ot-vinta-na-maks-2019/

Свыше 150 проектов представит Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» на авиационно-космическом салоне МАКС-2019. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

Фестиваль проводится под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ в седьмой раз. В центре внимания молодых специалистов — участников фестиваля текущего года — вопросы доработки их перспективных идей до уровня полноценных бизнес-решений.

Авиасалон «МАКС» — особенная площадка для фестиваля «От Винта!». Именно с участия в авиасалоне в далеком 2005 году началась история фестиваля. С 2007 по 2015 доброй традицией стало посещение экспозиции «От Винта!» Президентом РФ Владимиром Путиным – событие, которое с волнением ожидали все без исключения участники фестиваля.

С конца 2015 года фестиваль является одним из основных мероприятий по поддержке и развитию детского и молодёжного научно-технического творчества и профориентации Министерства промышленности и торговли РФ.

Сегодня фестиваль «От Винта!» – это «витрина проектов» школьников, студентов и молодых специалистов из разных регионов России. Более 10 лет на обширной территории Оpen Space под девизом «Моделируй будущее!» участники представляют свои идеи для промышленности: космической отрасли, авиации, вертолётостроения, судостроения, машиностроения и так далее. Самые удачные разработки в дальнейшем находят практическое применение в деятельности крупных промышленных компаний или в качестве независимых стартапов.